FULL ART DREAM™

Объявление

Уважаемые участники нашего форума, убедительно просим активнее участвовать в конкурсах. За участие в конкурсах будем выдавать награды



Доброго времени суток! Вашему обозрению открыт проект - форум-поддержку FULL ART DREAM. Мы предлагаем вам эксклюзивные дизайны, уютную атмосферу и поистине увлекательное общение, наполненное множеством сюрпризов. Также вам предоставляется полная свобода в выборе вашего роли на форуме.
#набор администрации
#набор партнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FULL ART DREAM™ » 'архив » Ресторан "Западное восстание"


Ресторан "Западное восстание"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

-----> Привокзальная площадь
Уютный ресторанчик, куда направлялись девушки, Кати знала с детства. Приезжая в Централ, они с родителями частенько захаживали туда, перекусить. К еде Штольц никогда не была придирчива, поэтому тамошнюю кормёжку считала вполне приличной. "Западное восстание" - так он назывался. Может, где-то по пути и были ещё закусочные, но юная леди хотела попасть именно в "Западном восстании". Как никак, прошлое... Так зачем отказываться от него, если можно связать его с будущим? Сделать его первым местом, куда попала Катарина в своей новой жизни - это, пожалуй, было самым лучшим решением.
Долго бежать девушке не пришлось - ресторан был совсем не далеко от вокзала, что, без сомнения, было очень удобно для приезжающих. Перед порогом она остановилась, уступая дорогу спутнице (всё-таки именно та решила платить) и, в последний раз окинув взглядом пустынную улицу, вошла следом.
Внутри всё было, как помнила альбиноска. Приятная цветовая гамма, не режущая глаза, неяркий свет и приглушённая незнакомая музыка. Девушка не любила, когда бьёт по ушам, как в большинстве подобных закусочных, поэтому в данном заведении ей с детства нравилось. Любимый Катаринин столик у окна пустовал и она на радостях ринулась к нему. Небрежно повесив рюкзак на спинку стула, она плюхнулась на стул.
- Фу-ух... - Выдохнула она, - Наконец-то тепло! Ты, кстати, не против, если мы сядем сюда? - Обратилась Кати к спутнице, поджимая ноги и облокачиваясь на стол как дома.
Её совсем не волновало, что она была насквозь мокрая. Мысли о еде полностью завладели её сознанием. Она никогда не ставила еду выше всего остального, но вкусно покушать любила очень. Когда она была голодна, она могла ни с того, ни с сего огрызнуться или просто ходить, понурив голову. В общем, в голодном состоянии с ней лучше не связываться.
- Меня зовут Кати, - Представилась альбиноска, решив, что уже давно пора бы это сделать, - Как ты, наверное, уже догадалась, я только что приехала. А ещё ты, наверное, думаешь, что я жуткая лентяйка, раз не понеслась за вором, укравшим мою вещь, но это не так... - Штольц оправдывающе улыбнулась, - Просто я очень устала.
Она была безмерно рада, что наткнулась на такую прекрасную особу, спасшую её от вора и голодной смерти, поэтому в миг загорелась желанием с ней подружиться.

0

3

---> Привокзальная площадь.

Эрин бежала следом за новой знакомой. Краем глаза она успевала заметить полетавшие мимо вывески, магазины и прочие заведения, в том числе и дома. Так и хотелось остановится и осмотреть каждый уголок Централа, ощупать каждый камень. Все же, как никак, а девушка уже давно мечтала о поездке в этот город. Но на это не было времени. Мао лишь соглашалась с мыслью, что еще вернется, продолжала бежать за альбиноской. Пробежали девушки совсем не много, так что сильной усталости Эрин не чувствовала. Лишь несколько ускоренное биение сердца и немного утяжеленное дыхание.
Первой в здание вошла Рин, а уже следом ее провожатая. И она зашла, словно когда-то была в этом месте. Словно знала дорогу к нему с самого своего рождения. Хотя, нет, откуда она могла знать это место со своего рождения? Не родилась же по дороге в это место. Но, по карйней мере, с детства.
И сразу же появилось желание осмотреться. Осмотреть все украшения такого не столь пестрого, но замечательного ресторана. Но вновь внутри что-то говорило: "Нельзя, нельзя". И Рин приходилось лишь забрасывать свой интерес куда-подальше. По крайней мере, на какое-то время.
Где-то рядом послышалось, как кто-то не слишком "удачно" поместился в стул. Мао повернулась в сторону звука и увидела, что это была ее новая знакомая. Альбиноска расположилась за одним из столиков так, будто она привыкла посещать этот ресторан. И теперь не было никакого сомнения в том, что когда-то альбиноска была тут. Сама Эрин направилась в сторону стола и присела на соседний стул.
- Меня зовут Кати. Как ты, наверное, уже догадалась, я только что приехала. А ещё ты, наверное, думаешь, что я жуткая лентяйка, раз не понеслась за вором, укравшим мою вещь, но это не так... Просто я очень устала, - заговорила первая девушка, наконец представившись.
- Эм... Меня зовут Эрин. Эрин Мао. Можно просто Рин, - представилась следом Рин, слегка растерявшись, - Ну, а о том... Что произошло... Не волнуйся. Все прекрасно.
Мао остановилась и улыбнулась в ответ. Она не ожидала, что Кати будет так долго упоминать в разговоре эту тему. Девушка вновь осмотрелась и вновь вернулась к юной девушке.
- Скажи, а... Ты разве никогда не видела алхимию? Ну, то есть, алхимию в действии?, - слегка заинтересовано и несколько серьезно спросила Эрин, - Да и вообще, что ты делаешь в Централе?

0

4

Кати чувствовала себя как дома, несмотря на косые взгляды немногочисленных посетителей ресторана. Ей не было до них никакого дела. Ну, разве что, ради интереса она поглядывала на симпатичного молодого человека, сидящего неподалёку. Он явно куда-то спешил. Попивая свой кофе, он то и дело смотрел на дорогие часы на запястье. Он был один, что наталкивало на не очень-то хорошие мысли - Штольц редко видела таких симпатичных парней в одиночестве. Она почти погрузилась в мир своих фантазий, глядя на этого юношу, но голос той, по чьей воле она тут оказалась, во время выдернул её оттуда.
- Эм... Меня зовут Эрин. Эрин Мао. Можно просто Рин. Ну, а о том... Что произошло... Не волнуйся. Все прекрасно.
Было видно, что девушка, ровно как и большинство посетителей, несколько заинтригована поведением Катарины. Она потерянно улыбнулась и принялась вертеть головой по сторонам. Неужели ей тоже интересно, кто здесь заседает?.. Альбиноска и предположить не могла, что её новая знакомая ни разу не бывала тут. А откуда ей знать? То, что она встретилась ей на вокзале с вещами вовсе не означало, что она в Централе никогда не была.
- Скажи, а... Ты разве никогда не видела алхимию? Ну, то есть, алхимию в действии? - Немного сконфуженно спросила Рин. Похоже, для неё человек, не знакомый с алхимией, был диковинкой.
- Видела пару раз... - Брякнула Кати, вновь возвращая взгляд к заинтересовавшему парню, - У меня отец алхимик... Был. Он, правда, старался не заниматься алхимией у меня на глазах.
О ком вспоминать не хотелось, так это об отце. Вот почему о нём она теперь, в своей новой жизни, решила говорить в прошедшем времени. Катарина надеялась, что данная тема затронута больше не будет, но не тут-то было. Зауряднейший вопрос заставил её напрочь забыть про юношу в дорогих часах и про все остальные радости жизни тоже.
- Да и вообще, что ты делаешь в Централе?
Сбегаю. Бегу от... Прошлого?[/i] Альбиноске пришлось на секунду задуматься. Правду, по крайней мере, от начала до конца, она рассказывать не собиралась.
- Я ищу работу, - Улыбнулась юная леди, стараясь, чтобы улыбка её выглядела как можно более непринуждённой, - А так же приключений. До приезда сюда я жила в небольшом посёлке, где было до чёртиков скучно. И вот, после долгих уговоров, родители отпустили меня одну в Централ. А ты, какая твоя история? Ты ведь тоже приехала сегодня?
Надо было срочно перевести тему, поэтому девушка отчаянно надеялась, что Эрин родом из знакомых ей мест. Кати не любила врать, но свою тяжёлую жизнь рассказывать первой встречной, пусть даже и такой хорошенькой, не собиралась.

0

5

- Видела пару раз... - проговорила Кати с легкой злостью, отводя взгляд к соседнему столу, - У меня отец алхимик... Был. Он, правда, старался не заниматься алхимией у меня на глазах.
Эрин почувствовала себя несколько неуютно. По голосу и словам новой знакомой было ясно, что та не слишком желает затрагивать эту тему. Блондинка стала жалеть, что вообще задала вопрос. Если бы не ее язык, то, возможно, она не чувствовала себя столь неудобно. Но ничего не поделаешь, и Рин пришлось смириться и забыть вопрос. Однако, натянутая улыбка альбиноску и ее тон голоса вновь заставили слегка потупить взгляд.
- Я ищу работу. А так же приключений. До приезда сюда я жила в небольшом посёлке, где было до чёртиков скучно. И вот, после долгих уговоров, родители отпустили меня одну в Централ. А ты, какая твоя история? Ты ведь тоже приехала сегодня?
Вопрос собеседницы просто поразил Мао. Хотя, такого вопроса и стоило ожидать. Девушка слегка прикусила губу и потупила взгляд. Пошевелила руками, потирая, их друг о друга.
- Ну, - тихо и не слишком внятно протянула Рин, - Да, приехала я сегодня. Из Ксенотима, если быть точной. А что меня сюда привело... Тоже - поиск работы. Но, так скажем, с профессией я определилась. Я приехала в Централ для того, чтобы сдать экзамен на звание Государственного Алхимика.
Эрин на короткий миг подняла взгляд и вновь опустила его. Послышался шорох ног под столом. Девушка переставила ноги, будто бы от этого могло что-то измениться. Однако, хоть что-то продолжало утешать - скорая еда и не знание Кати о протезе. На какое-то время между двумя собеседницами затянулось молчание. Несколько неопрятная атмосфера. И ее было бы вовремя прервать, что, собственно, и произошло. Молчание нарушил официант ресторана. На его лице была улыбка.
- Что желаете заказать, дамы?, - протянул он наигранно.
На лицо выступила холодная и строгая гримаса. Эрин повернула и подняла голову в сторону работника ресторана.
- Две чашки горячего чая и по две порции салата, картошки. А, и еще что-нибудь на десерт, - девушка задумалась, - Какое-нибудь пирожное. Две порции, пожалуйста.
Официант с легким удивлением удалился на кухню. А характерная маска все еще не была снята. Рин вернулась к Кати.
- Ты же не против, что я заказала?, - прозвучал несколько холодно вопрос.

0

6

Видимо, вопросы, которые они сейчас задавали друг другу были и той, и другой одинаково неприятны. Хотя, ни та, ни другая не могла предположить, что затронет неприятные темы для собеседницы. Это были вполне нормальные, приличные вопросы, которые, пожалуй, даже принято задавать новым знакомым. Но только не для этих двух девушек, чьё прошлое сыграло с ними злую шутку. Неуверенные жесты Рин ясно давали понять её новой непутёвой подруге, что и ей неприятно вспоминать свою исторю и то, что заставило ей приехать сюда. Она немного помолчала, но поняв, что ответ неизбежен, всё же заговорила. Тихо и не совсем внятно.
- Ну... Да, приехала я сегодня. Из Ксенотима, если быть точной. - Нет, это название вопреки всем ожиданиям не было знакомо Кати, - А что меня сюда привело... Тоже - поиск работы. Но, так скажем, с профессией я определилась. Я приехала в Централ для того, чтобы сдать экзамен на звание Государственного Алхимика.
Ничего себе!!! Государственный алхимик... Ей же не больше шестнадцати! Я не ошиблась, когда подумала, что она настоящий самородок. Ну и девушки пошли в наше время... Катарина, чтобы не показывать своей удивлённой физиономии, отвернулась к окну, делая вид, будто всецело поглощена происходящим на улице. Мысли от таких смелых заявлений разбежались в разные стороны и теперь, чтобы снова собрать их в кучку для поддержания беседы, надо было выкроить хотя бы немного времени.
Отец, насколько она помнила, при всём своём усердии в алхимии, поступил на службу государству лишь после тридцати лет. Это стоило ему не малых усилий. А тут обыкновенная провинциалка и в шестнадцать лет не боится с треском провалиться. А впрочем, почему обязательно провалиться? Штольц своими глазами видела, как ловко и легко Эрин вернула её рюкзак. Такая непоколебимая уверенность в себе вызывала к блондинке, сидящей напротив, лишь уважение.
- Что желаете заказать, дамы?, - Отвлёк девушку посторонний мужской голос.
Официант. Она лишь на секунду остановила на нём взгляд, после чего снова уставилась в окно. Платить собиралаь Рин, а значит, и заказывать предстояло ей. Что она и сделала. Правда, как поазалось альбиноске, столько съесть она не сумеет даже несмотря на голод.
- Ты же не против, что я заказала?, - Спросила Эрин.
- Что? - Переспросила Кати, глядя на новую знакомую, - А... Да нет, всё в порядке. Разве что... Я не уверена, что мы сумеем всё это съесть.

0

7

Кати, по видимому, была несколько удивлена ответу Эрин. Хотя, возможно, девушке это только казалось. Ответ альбиноски несколько удивил Рин. А в большей части - последние слова:
- Я не уверена, что мы сумеем всё это съесть, - с ноткой неуверенности проговорила Кати.
Рин вздохнула. Но в этом вздохе слышалась доля смеха.
- Знаешь, если мы уже собрались праздновать нашу встречу, то надо праздновать по настоящему. Тем более, я не думаю, что мы скоро уйдем, - девушка глянула в окно.
По стеклу продолжала отбивать барабанная дробь. Люди пробегали мимо куда-то спеша. То ли они спешили скрыться от дождя, то ли спешили по собственным делам. Намерения каждого было возможно предугадать, но точную цель - нет. Хотя, это менее интересовало блондинку. Свое внимание она обратила исключительно на капли дождя, которые с новой силой обнаружились на Централ. А всего несколько минут назад казалось, что он вот-вот кончится.
- Ваш заказ, мисс, - прозвучал четко и вежливо мужской голос.
Эрин повернула голову и увидела его носителя. Официант, который совсем недавно принимал заказ девушки. Где-то послышался звонок колокольчика. Официант поставил заказанные блюда на стол и поспешил удалиться. Блюда, оставленные работником не выглядели столь диковинно, как можно было представить. Первым делом Рин принюхалась. Запах был притягивающий. Картошка была свежая, будто из духовки. От нее до сих пор веяло легким дымком. На лице Эрин сверкнула улыбка.
- Ну что же, приятного аппетита, Кати!, - достаточно громко проговорила блондинка и принялась за еду.

0

8

Риз долго и стояла и думала заходить в этот ресторан, но пораскинув мозгами спустя пять минут она стояла на пороге данного заведения.

Это будет лучше, чем промокнуть под дождем

Расположение ее духа не оставляло желать лучше. А что же было проблемой? Конечно, как всегда, один человек...Мустанг. Опять пропадает черти где, а ее не берет, заботится видишь ли.

"Западное восстание" - ну и название... - Элизабет тяжело вздохнула, - Ничего умнее народ конечно же придумать не смог.

Настроение у Элизабет действительно было ужасное, тем самым в данный момент она могла промыть косточки любому. Наконец-то спустя минуты две она направилась к столику у окна, он стоял позади стоика двухмило разговаривавших особ. Она искоса взглянула на них, но быстро отвернулась. Почему? Да просто не было настроения слушать детские бредни подростков. Риза плюхнулась на стул и взглянула в окно. Началсяболее сильный дождь, точнее было сказать ливень. Люди за окном стали еще быстрее передвигаться, не хотели промокнуть под дождем

Черт! Как я домой пойду?

Ее раздумья прервал аккуратно крадущийся к ней официант. Риз сначала не сообразила, что с официантом, только потом она заметила, что держит пистолет. Она хихикнула и убрала пистолет.
- Вы будете что-либо заказывать, мисс? - официант все еще с опаской смотрел на нее
- Да, пожалуй, мне чашку капучино..
- Скоро будет, - официант развернулся и ушел

Меня не должно волновать где Мустанг... - успокаивала сама себя Риза -, Хотя. Нет. Должно. Я его подчиненная, а он уже Фюрер...А вдруг? Он снова взялся за старое...эти чертовы девушки...Он же сам говорил мне, что любит меня, какого черта это скрывать...Мне надоело ждать, почему жизнь несправедлива ко мне.
На душе у Риз было мерзко, именно в такие минуты ей хотелось стать дождем, чтоб даже когда она плакала, ее слез никто не видел...

0

9

Мимо проходили люди. Кто-то выходил из ресторана, кто-то наоборот - усаживался за свободные столы. Рин не слишком интересовали эти люди. Она лишь беглым взглядом смотрела на лицо каждого, одновременно поедая заказанное блюдо. И, возможно, девушка бы так и продолжала уплетать еду за обе щеки, если бы не прошедшая мимо блондинка с оружием в руке. Понять кто это - не стоило и труда. Синяя военная форма говорила лишь об одном - эта девушка была военным. Но кем - алхимиком или простым солдатом еще не было ясно. Эрин проглотила очередной кусок картошки и отложила в сторону свои приборы питания. Она не сводила взгляда с устроившийся неподалеку незнакомки. "...Интересно, кто она? Алхимик? Обыкновенный солдат?," - лезли в голову мысли, ответ на которые Рин не могла найти.
Неожиданно, блондинка перевела взгляд на Рин. Алхимик на секунду встретилась с недовольным взглядом военной и отвела взгляд на еду. После такой "встречи" голод не давал о себе знать. Однако, чтобы хоть как-то отвлечь внимание от себя, девушка предпочла продолжить трапезу. Она медленно доела последний кусок картошки и приблизила к себе чашку горячего чая. Глоток-другой. Тепло разлилось по всему телу. "...Как хорошо," - тут же возникло в голове Рин. Взгляд блондинки вновь скользнул на лицо соседки. Девушка уже не обращала внимания ни на Кати, ни на алхимика. Аккуратно попивая обжигающий и согревающий чай, девушка осматривала военную. Она пыталась найти ответ на один вопрос: "Алхимик ли она или просто военнослужащая?". Прошла минута-другая, а ответа все еще не было. И раздумья блондинки продолжились далее, если бы не близкий удар чего-то об пол. Резкий рывок в сторону. И что же? Недалеко от стола девушек стоял молодой мужчина-официант. Он склонился над кусками чего-то белого и лужей чего-то коричневого. "...Каппучино? Кофе?," - сразу же возникло в голове. Тем временем, к несчастному работнику подбежал мужчина. На его лице виднелась гримаса злости. Одно из век нервно дергалось. Он что-то кричал на счет парня и разбитой чашки, на счет увольнения.
- Это уже пятая кружка на неделе! Да что ты себе позволяешь? Думаешь, такие замечательные кружки легко найти?, - он кричал на весь ресторан. Кто-то обратил на него внимание, кто-то просто отвернулся и продолжил трапезу. На лице официанта появилась столь знакомая Эрин эмоция. Он был расстроен, шокирован, испуган. И Рин понимала почему. Увольнение - это не столь хорошая новость.
Прошла минута, а крики не утихали. Официант уже сидел на корточках и собирал остатки посуды, а его начальник продолжал читать нотации. "...Если так пойдет и дальше, мы нормально поесть не сможем... А если... Если восстановить чашку - Он заглохнет?," - Эрин встала с места. До двух мужчин было как рукой подать, так что девушке было необходимо сделать всего пару шагов. Когда блондинка в упор подошла к двум работникам ресторана, они замолкли и уставились на нее. Эрин присела рядом с официантом и вновь повторила то, что делала на вокзале - совместила руки вместе и притронулась к полу возле осколков. Реакция прошла через пол. Подобие молниям прошло к осколкам. Через секунду-две, на месте осколков стояла белая чашка. Алхимик подняла ее с пола и силой отдала мужчине в руку, который, по видимому, был шокирован произошедшем.
- Я думаю, этот официант не виноват. Он хороший работник. А разбитая чашка - это не повод для увольнения. Да и вообще, если вы будите так кричать, то в вашем ресторане не останется ни одного посетителя, - холодно проговорила Рин. Многие посетители ресторана смотрели прямо на блондинку, но она даже не шелохнулась. После сказанного, она развернулась и вернулась на прежнее место.
- Ненавижу, когда столько шума вокруг, - почти не слышно пробурчала блондинка и оперлась головой о кулак руки.

0

10

Риз сидела с недовольной гримасой и уже думала уходить отсюда, как ее внимание привлекла та сама блондинка, с которую она решительно признала обычным ребенком. А теперь что же? Девушка провела алхимическую реакцию...Значит она, ... алхимик. Нынче много алхимиков развелось. Но что-то в ней показалось Риз особенным, девушка решила познакомиться с юным алхимиком, быть может узнает что-нибудь нового, а может быть принесет хорошую весть ему...Рою.

Так хочется, чтобы он гордился, а он лишь отдаляется от меня.

Она встала со стула и направилась в сторону девушки. В лицо ее она ни разу не видела, да и не знала как зовут незнакомку. Как будет происходить знакомство Риза даже не предсавляла, решила пустить все на самотек.

Надеюсь, реакция не будет такая же как и у официанта

Риза подошла к двум девушкам и мило улыбнувшись произнесла:

- Здраствуйте! Можно ли к вам присоединится

0

11

Вскоре тихий шепот между посетителями утих, а крики между двумя работниками ресторана вовсе прекратился. После произошедшего мужчина что-то тихо пробурчала официанту и они оба удалились за дверь. "...Пф. Ни слова благодарности," - мысленно возмутилась блондинка. Она сделала очередной глоток чая, который уже успел слегка остыть после произошедшего. Рин недовольно отставила кружку подальше. Холодный чай не был ее любимым напитком. Неожиданно, где-то со стороны послышался женский голос:
- Здравствуйте! Можно ли к вам присоединится?
Алхимик повернула голову в сторону голоса. И что же она увидела? Именно та военная, которая минуту назад со злостью глядела на нее. "...И что же ее так заинтересовало?," - тут же задалась вопросом девушка, но не стала показывать своих эмоций.
- Пожалуйста, - чуть слышно пробурчала блондинка и указала на свободный стул.
Девушка подсела рядом и улыбнулась. По видимому, она пыталась втереться в доверие к девушкам. "...Наверное, ее заинтересовала моя способность пользоваться алхимией без преобразовательного круга. Как никак, а она военный," - прошмыгнула в мыслях догадка. Эрин указала рукой на одну порцию пирожного.
- Не желаете?, - слегка заметная улыбка, - Меня зовут Эрин. Эрин Мао. Как же нам называть Вас?
Рин бросила взгляд на Кати, как бы спрашивая и ее, как же ее величать.

0

12

Блондинка была довольна-таки симпатичная и миролюбивая, она сразу предложила Ризе присесть и даже....
- Не желаете? - еще и угощает. Риз невольно улыбнулась своим мыслям
- Нет, спасибо, я не голодна.
Похоже девушка поняла, о чем бы я хотела с ней поговорить, надо было узнать важную информация. Среди государственных алхимиков не числятся девушек. В штате сотрудников особи женского пола являлись только военными и никем больше, значит она не государственный.
- Меня зовут Эрин. Эрин Мао. Как же нам называть Вас?
- Риза.. хм-мм... Элизабет Хоукай. Рада знакомству
В этот момент официант, который минут пять назад разбил чашку нес очередную чашку, на этот раз она предназначалась Ризе.
- Молодой человек, принесите сюда.
Риза уже пожалела о том что она его попросила о столь слжной для него услуги. Парень был ужасно неуклюжий, и сподкнувшись о ногу одного из посетителей вылил "случайно" весь кофе на форму Ризы. Единственное, что удалось уберечь, так это чашку. Риза вопросительно посмотрела на свою форму и случайно произнесла вслух о чем подумала:
- Черт! Почему здесь нет Роя, он все-таки алхимик...
Тем самым высказыванием она раскрыла перед всеми "карты": во-первых она назвала Фюрера по имени, а во-вторых, если он готов прийти по любому зову, значит между ними определенно что-то есть. Девушка посмотрела на Эрин....

0

13

- Знаешь, если мы уже собрались праздновать нашу встречу, то надо праздновать по настоящему. Тем более, я не думаю, что мы скоро уйдем,   - Серьёзно ответила Эрин.
Очевидно, ей опасения девушки показались шуткой, хотя она на самом деле исходила из соображений оплаты данных блюд, а уж съесть их она сумеет... Решив, что заказчица сама знает, что может себе позволить, а что нет (всё-таки не маленькая уже), Кати ответила на заявление лёгкой полуулыбкой в знак того, что ничего против не имеет. Она снова отвернулась к окну и пялилаь туда до тех пор, пока не принесли еду. Ей надо было подумать, куда деваться после ресторана в дождь, который ниак не хотел кончаться, а лишь усиливался, но еда, принесённая официантом заставила её забыть все свои заботы.
Рин пожалала знакомой приятного аппетита и они обе принялись за еду. Вот только Катарина, как бы неприличо это не выглядело, начала с десерта. При виде сладкого она теряла голову.
Мгновенно расправившись со сливочным пирожным, она, уже более спокойно, приступила к чуть подстывшей картошке. Она источала приятнейший аромат и доедать её всю, теряя этот чудесный домашний запах, не хотелось. Поэтому когда на тарелке оставалась пара картошин, альбиноска вдруг заставила себя остановиться, отвлекаясь на происходящее вокруг. Эрин не было за стликом, тарелка её была пуста. Она стояла в нескольких метрах от своего места и проделывала уже знакомый Штольц ритуал. После чего она протянула целую, без единой трещинки чашку, очевидно, недвано разбитую, официанту и что-то недовольно сказала ему, возвращаясь к своему столику.
- Ненавижу, когда столько шума вокруг, - Сурово буркнула блондинка, присаживаясь.
- Я тоже не люблю шум. - Отозвалась Кати, [b]- Но больше - его причины. Хорошие люди не шумят по пустякам.
Приятный женкий голос спросил у девушек:
- Здраствуйте! Можно ли к вам присоединится?
Блондинка. Явно старше и той, и другой. Катарине, если честно, было всё равно. Она сыта, а значит, больше ничего её не волнует. Эрин указав ей на свободное место, представилась.
- Не желаете?, - Она показала на своё пирожное, - Меня зовут Эрин. Эрин Мао. Как же нам называть Вас?
Штольц удивилась, но тоже не заставила себя ждать.
- Здравствуйте. Я Катарина. Можно просто Кати, - А затем обратилась к алхимику, - А ты что, не ешь сладкого?..

0

14

Сора забежала в ресторан с черного хода.
- Юная леди, вы опоздали сегодня на 7 минут. – перед ней возник старший дневной смены Переодевайтесь и бегом в зал, пока этот идиот всех не перекалечил своей неуклюжестью.
Черт бы побрал этого Уильямсона - подумала Александра. И погоду заодно.
Она изрядно вымокла, кудри исчезли. Девушка все утро провела в парикмахерской, пытаясь немного облагородить прическу. Лила – её подруга – сказала, что завивку нельзя мочить в течение 2 дней, иначе все коту под хвост. Так и есть – мокрый хвост черного кота.
Сора отжала волосы, переоделась в сухую форму и подошла к зеркалу, потом сказала А Астарот с ним » и собрала волосы в пучок, подвязав волосы влажной лентой. Чтоб та не полиняла на белую блузу, девушке пришлось концы ленты обкрутить вокруг волос.
На выходе из служебной раздевалки маячил тот самый идиот Пьер. Судя по его выражению лица, девушка поняла, что тот как всегда что-то разбил и ему опять надо искать причину, чтоб удержаться на рабочем месте.
Она и сама не так давно сменила место работы. Да, ресторан был намного дальше от дома, но платили здесь официантке немногим больше, да и публика была интереснее, чем в кафешке на окраине. 
Прихватив блокнот, карандаш, пару меню и полотенце на всякий случай, девушка вышла в зал. 
Оказалось, что пожилая пара еще не выбрала ничего из меню, тогда Сора решила пройти по залу. Вдруг кто-нибудь из посетителей решит повторить заказ? Заодно девушка подумала, что она как раз высохнет и послушает разные сплетни, да и Уильямсон не будет как всегда орать, что она не работает, а где-то кого-то обсуждает.
Рядом как всегда постарался Пьер – опрокинув кофе на посетительницу. Ну как он везде где не надо успевает?
- Извините его, леди. – Сора подошла ближе к тому столику, где сидели 2 девушки и пострадавшая, судя по одеже - военная. – Смею уверить вас, что больше такого не повторится. Вам что-нибудь принести взамен?
Она протянула полотенце пострадавшей девушке и украдкой погрозила кулаком уходящему Пьеру.
- Кофе отстирается.  Хотя его можно и сейчас замыть.

Отредактировано Alexandra Taylor (2010-04-25 15:55:52)

0

15

Следом за блондинкой представилась и Кати. Она улыбнулась новой знакомой и следом обратилась к Эрин:
- А ты что, не ешь сладкого?..
Удивленный взгляд на альбиноску. "...И что сказать? "Я на диете"?," - пролетело в голове. Девушка слегка замялась. Все произошедшее отбило аппетит. И даже столь вкусное пирожное не вызывало его.
- Да нет. Просто аппетит отбило, - с улыбкой выговорила блондинка. На ее лице появился еле заметный румянец.
После ответа Эрин вокруг наступило молчание. Точнее, беседа девушек на какое-то время остановилась. В самом же ресторане раздавался звон чайного и обеденного сервиза и тихий шепот между посетителями.
Неожиданно раздался послышался крик военной. От резкого шума Рин была несколько шокирована.
- Черт!, - выругалась Элизабет. Только сейчас алхимик поняла, что на чистую военную форму девушки вылили кофе. Легкий смешок. пусть это дело и неприятное, но смешное. - Почему здесь нет Роя, он все-таки алхимик... - продолжила блондинка и тут же отрезала фразу на половине. Удивленная гримаса и улыбка.
- Простите, но кто этот "Рой-алхимик"?, - задала вопрос блондинка тут же, но, видимо, ответа она не сразу дождется.
К столу подбежала юная девушка, примерно того же возраста, что и сама Рин. Она протянула девушке в униформе полотенце и торопливо стала просить извинение за произошедшее. Блондинка заметила, как работница чуть заметно пригрозила своему "другу" кулаком.
- Не переживайте, уважаемая. Я уверена, Элизабет не слишком расстроилась по поводу своей униформы, - улыбчивый взгляд на соседнюю девушку.

Очередь
e r i n *
.Riza;
Katharina Stolz
Alexandra Taylor

0

16

- Не переживайте, уважаемая. Я уверена, Элизабет не слишком расстроилась по поводу своей униформы
Униформа...? Ах, да. Тот еще не совсем опытный парнишка пролил на нее ее же собственный кофе. Элизабет улыбнулась данному словосочетанию, на душе немного потеплело, так случалось при каждом упоминании имени Роя Мустанга. Того.......
- Не беспокойтесь за меня, униформа - дело поправимое, и пожалуйста, не ругайте его. Он случайно, со всеми бывает.
Девушка все это время забыла о присутствие третьей девушки, она растерянно повернулась.
- Здравствуйте. Я Катарина. Можно просто Кати
- Ой, простите совсем забылась... Приятно познакомиться. Как вы уже слышали, я Элизабет, можно просто Лиза или Риз, - Элизабет обратилась к Катарине, потом посмотрела в окно. Дождь начал утихать, а значит была надежда быстрее вернуться в штаб и проверить на месте ли Фюрер. Элизабет не долго размышляла о Рое, так как вспомнила об Эрин.
- Простите, но кто этот "Рой-алхимик"? - Элизабет изобразила на своем лице крайнюю удивленость данному высказыванию.

Она не знает Роя? Странно, очень странно

- Ты не знаешь нашего Фюрера Роя Мустанга? Он... - Лиза потянула с пояснением, не очень уж она любила его так называть, - Огненный алхимик, Рой Мустанг.
Лиза скорчила гримасу. Потом мило улыбнувшись обратилась к новой знакомой Эрин.
- Позволь поинтересоваться. - Элизабет повернулась к Эрин, Ты же алхимик?

0

17

- Да нет. Просто аппетит отбило, - С ноткой смущения пробормотала блондинка.
Хм... Предложила бы мне раз так, вместо этой малознакомой девушки. Когда Штольц уже хотела разозлиться, девушка в военной форме вдруг отказалась, но просить у подруги пирожное самой Катарине казалось унизительным и она, облизнувшись, отвела взгляд от пресловутого десерта. Они ведь вряд ли знакомы. Или... Кати огорчённо вздохнула и внимательней всмотрелась в лица девушек, сидящих с ней за одним столиком. Рин явно проявляла интерес к старшей, назвавшаяся Элизабет Хоукай, а та была достаточно спокойна, хотя, временами тоже поглядывала на собеседницу. Возможно, она имела большее самообладание, что, разумеется, позволяло не выдать себя. Однако, в следующую минуту это самообладание подвело её. Безрукий (или безмозглый) официант, разбивший пару минут наза чашку, нёс заказ для данной строгой особы, как вдруг, как бы подтверждая свою безрукость, пролил на неё весь кофе... Катарина вздрогнула, машинально отшатнувшись. Девушка выругалась и пожалела, что с ней нет какого-то алхимика по имени Рой, что ещё более возбудило интерес к ней Эрин. Та, видимо не удержавшись, всё-таки спросила, кто это такой.
Между тем, к столику приблизилась ещё одна молоденькая особа, извинилась и спросила, чем она может заменить пролитый кофе. Она выглядела начальницей. По крайней мере, она запросто погрозила пальцем "виновнику" и тот, как ни странно, принял до ужаса подавленный вид.
Рин, как ни в чём не бывало, ей улыбнулась и сказала, что испорченная форма мисс Хоукай - не проблема. Её обладательница с умным видом это подтвердила и охотно ответила на вопрос блондинки:
- Ты не знаешь нашего Фюрера Роя Мустанга? Он... Огненный алхимик, Рой Мустанг.
Вряд ли они были знакомы. Альбиноска только сейчас это поняла. Юная Мао просто была любопытна до чёртиков и, очевидно, нутром чуяла "алхимические" дела.
- Позволь поинтересоваться. - Обратилась Лиза к ней, - Ты же алхимик?
Кати решила в разговор не влезать до поры до времени, несмотря на то, что её так и подмывало, спросить, кто же эта особа, сидящая перед ней, по званию. Не просто так же на ней военная форма. Кроме того, последние реплики Элизабет, надо признать, жутко заинтересовали Штольц и она решила подождать, пока "военная", как она мысленно её окрестила, расскажет что-нибудь ещё про себя и сослуживцев.

0


Вы здесь » FULL ART DREAM™ » 'архив » Ресторан "Западное восстание"



Reibi[STYLE PHOTOSHOP]