ИСТОЧНИК. Fanfiction.Net
НАЗВАНИЕ. Любовь в армии (Love in a military)
АВТОР. ilovemiax
ПЕРЕВОДЧИК. Лилия AnGeL_oF_dArKnEsS_85 Нгуен
БЕТА. У автора - не знаю, у переводчика - сама.
ЖАНР. Романтика/Friendship
РЕЙТИНГ. G
РАЗМЕР. Мини
ДИСКЛЕЙМЕР. (с) Хирому Аракава
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Разрешение автора оригинального произведения на перевод и размещение получено.
СТАТУС. Закончен
САММАРИ. Не секрет, что их командир Рой Мустанг встречается с его правой рукой Ризой Хоукай.

Была весна. Весь офис полковника Роя Мустанга казалась погруженной в атмосферу любви. У Хавока появилась девушка, и теперь он никак не хочет умалкивать. Не секрет, что их командир Рой Мустанг встречается с его правой рукой Ризой Хоукай. Хотя их отношения не были открытыми – просто все СЛИШКОМ ясно.
- Доброе утро, Хьюз, - сказала лейтенант Хоукай, открыв дверь, чтобы выйти. Хьюз кивнул в знак приветствия перед тем, как зайти в кабинет. Он был практически пуст, так как все были на обеденном перерыве.
- Привет, дружище! Как делишки?
- Маес, мне нужен совет, - сказал Рой.
- И что за совет?
- Я собираюсь сделать Ризе предложение.
- ЧТО!?
- Я собираюсь сделать Ризе Хоукай предложение.
- Да, Рой, я понял это, но... Ты? ЖЕНИТЬСЯ? Ты все время размахивал руками, когда я говорил тебе найти себе жену.
- Я знаю, но Риза... она... она... она такая....
- Горячая конфетка?
- Она моя женщина, Хьюз, тем более, ты уже женат.
- Правда, правда. Так когда ты спросишь ее? Постой, а у тебя кольцо-то есть!?
- Да есть, есть, - он вытащил синюю вельветовую шкатулку из кармана. – Вот.
Хьюз открыл его.
- ОГО! – кольцо было сделано из золота, с выгравированными на внутренней стороне словами «Моя единственная любовь». Камнем послужил редкий розовый алмаз, вырезанный в форме сердца.
- Я понятия не имею о том, как буду делать это!
- Скажи это от своего сердца, как ты действительно чувствуешь. Я сделал Грейсии предложение, когда мы смотрели фильм! И вскоре на свет появилась наша маленькая Элисия! Смотри, смотри! Ну разве она не прелесть!? – Хьюз выхватил фотографию дочери. Она и вправду была прелесть, только Хьюз малясь любил преувеличивать.
- Спасибо, Маес, почему бы тебе не показать ее Цельнометаллическому?
Хьюз, приплясывая и посылая воздушные поцелуи фотографии, вышел из кабинета. Рой вздохнул и посмотрел на кольцо.
«Сказать так, как ты чувствуешь. А если она скажет «нет»»?
ПОЗЖЕ ТЕМ ЖЕ ВЕЧЕРОМ...
Рой ждал у входа в LaLee Bella Café. В руке у него был букет белых роз. Риза подошла пятью минутами позже.
- П-привет, - сказал Рой.
- Привет, - ответила она. Она была в красном платье без рукавов и на высоких каблуках.
- Уау, - сказал он, протягивая цветы, - ты ослепительно выглядишь!
- Спасибо, да и ты смотришься превосходно.
- Пойдем сядем?
Она кивнула. Рой заказал стол снаружи. Он подвинул стул, и Риза села.
«Надеюсь, что дождя не будет,» - подумал он. Запустив руку в карман, он нащупал шкатулку с кольцом.
ЧАС СПУСТЯ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК
Над армейской парой послышался гром.
- Знаешь, если бы был конец света, я бы предпочел в тот момент быть ни с кем больше, кроме как с тобой, - сказал Рой.
- Ооо! Это так мило! Спасибо!
Неожиданно начался дождь. Рой заметил на углу павильон.
- Пошли! – позвал он, взяв ее за руку и потянув ее туда. Оба все-таки успели промокнуть.
- Я надеялся, что все произойдет более романтично, но... – Рой медленно встал на одно колено, вытащил шкатулку и открыл его. Риза ахнула.
- Риза, я люблю тебя, я надеюсь, что ты сделаешь меня самым счастливым мужчиной на свете. Риза Хоукай, ты будешь моей женой?
- Я... о... ДА!
- О, я пони... что!?
- ДА! Да! Я выйду за тебя! – улыбаясь, Рой надел кольцо ей на палец. Затем он обхватил ее за талию; ее руки обвили его плечи, и он поцеловал ее.